Инверторные тепловые насосы настенного типа серии AKEBONO NORDIC (R32) RAK-50RXE/RAC-50WXEN

Наведите на картинку для увеличения

HC-1375362
Производитель: Hitachi
Инвертор: да
Площадь помещения: 50 м2
Холодопроизводительность: 5 кВт
Теплопроизводительность: 5.8 кВт
Уровень шума мин. / макс.: 25/31/39/47 дБ
Охлаждение: от -25 до +21 С
Обогрев: от -10 до +43 С

Серия AKEBONO NORDIC - это линейка кондиционеров с элегантным дизайном, изготовленная из высококачественных материалов. На фронтальной панели вставка из матового стекла.Инверторные сплит-системы AKEBONO NORDIC на хладагенте R32 имеют выдающуюся сезонную энергоэффективность как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева: А+++/A+++.

Модельный ряд включает модели холодопроизводительностью 2,5, 3,5 и 5 кВт. Внутренние блоки обладают низким уровнем звукового давления - на самой низкой скорости вентилятора (Super Low) уровень шума составляет всего 20 дБ(А), что обеспечивает комфортный сон ночью.

Инновационная функция очистки теплообменника внутреннего блока замораживанием Frost Wash обеспечивает подачу чистого воздуха в помещение. Во время работы функции Frost Wash поверхность теплообменника вначале покрывается каплями воды, затем эта вода превращается в лед, запирая в нем частицы пыли. При таянии намерзшей воды все загрязнения смываются.

Комфортное воздухораспределение достигается благодаря горизонтальному и вертикальному автосвингу - автоматическому качанию горизонтальной (вверх-вниз) и вертикальных (влево-вправо) створок жалюзи.

Встроенный во внутренний блок датчик присутствия Eco Sensor обеспечивает высокий уровень энергосбережения. Внутренняя поверхность узла подачи воздуха и фильтры грубой очистки выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает максимальную чистоту обрабатываемого воздуха и препятствует размножению патогенных организмов. Благодаря использованию этого материала кондиционер остается чистым в течение многих лет.

Работу кондиционера легко программировать благодаря продвинутому пульту с недельным таймером: возможно запрограммировать до 6 включений/выключений в течение каждого дня недели с сохранением в памяти двух программ (зима/лето). Также пульт может отображать температуру в помещении, показатели энергопотребления и коды неисправностей.

Инверторные сплит-системы серии AKEBONO NORDIC являются тепловыми насосами - оптимизированы для работы на нагрев: установлен нагреватель поддона наружного блока. Гарантированная работа на нагрев при температуре наружного воздуха до -25 °С Режим «Дежурного отопления» позволяет поддерживать температуру воздуха не ниже 10 °C в помещении в течение всего времени, когда вы на работе или уезжаете в отпуск - идеально подходит для загородного жилья. Максимальный период, который можно задать — 99 дней.

Кондиционер оснащен функциями Eco и Powerful: пользователь может активировать либо режим повышенной производительности, либо режим с пониженным энергопотреблением.

Сплит система

Инвертор:
да
Площадь помещения:
50 м2
Холодопроизводительность:
5 кВт
Теплопроизводительность:
5.8 кВт

Потребляемая мощность

Охлаждение:
1.397 кВт
Обогрев:
1.415 кВт

Рабочий ток

Напряжение / Частота источника питания:
230/50/1 ф./В/Гц
Хладагент:
R32
Количество хладагента:
1300 г

Внутренний блок

Размеры (Ш x Г x В):
900 x 295 x 210
Упаковка (Ш x Г x В):
954 x 290 x 360
Масса (нетто / брутто):
11/13.5 кг
Уровень шума мин. / макс.:
25/31/39/47 дБ

Наружный блок

Размеры (Ш x Г x В):
800 x 736 x 350
Упаковка (Ш x Г x В):
950 x 805 x 490
Марка компрессора:
Hitachi / Highly
Масса (нетто / брутто):
51.7 / 56.2 кг
Максимальный уровень шума:
51 дБ

Соединительные трубы

Жидкостная линия :
6.35 мм
Газовая линия :
12.7 мм
Максимальная длина трубопровода:
30 м
Максимальный перепад высот:
10 м

Допустимая темп. наружного воздуха

Охлаждение:
от -25 до +21 С
Обогрев:
от -10 до +43 С